Vereine & Verbände

alphabetische Auflistung

Freiwillige Feuerwehr Dietkirchen
Michael Pötz (1. Vorsitzender)

Römer 7
65553 Limburg

 

Telefon: 0 64 31 - 7 46 91
E-Mail: feuerwehrdietkirchen@googlemail.com

Internet: www.feuerwehr-dietkirchen.de

MGV Liederkranz 1900 Dietkirchen

Chistoph Leber (1. Vorsitzender)

Oudenburgring

65553 Dietkirchen

 

Telefon: 0 64 31 – 2 62 82 29

E-Mail: chleber@web.de

christoph.leber@stadt.limburg.de

Obst- und Gartenbauverein Dietkirchen

Bernhard Schmitt (1. Vorsitzender)

Schlesierstr. 9

65553 Dietkirchen

 

Telefon: 0 64 31 - 7 46 73

E-Mail: bernhard.schmitt@feickert-bau.de

Sängerchor Cäcilia der Lubentiuskirche Dietkirchen

Gabriele Fieseler (1. Vorsitzende)

Ludwigstraße 5

65553 Dietkirchen

 

Telefon: 0 64 31 – 7 32 90

E-Mail: gabriele.fieseler@gmx.de

Internet: www.saengerchor-caecilia.de

Schützenverein 1929/1960 Dietkirchen e.V.

Dietmar Pötz (1. Vorsitzender)

Im Kompf 2

65555 Offheim

 

Telefon: 0 64 31 – 5 37 35

E-Mail: dietmar.poetz@t-online.de

Turn- und Sportverein e.V. 1911 Dietkirchen

Ulrich Schmittl (1. Vorsitzender)

Rheinstraße 5

65553 Limburg

 

Telefon: (0 64 31) 7 47 63
E-Mail: u.schmitt@tus-dietkirchen.de

Internet: www.reckenforst.de

VdK Dietkirchen

Klaus Kilbinger (1. Vorsitzender)

Ludwigstraße 6a

65553 Dietkirchen

 

Telefon:  064 31 – 7 38 52

E-Mail: klaus.kilbinger@dietkirchen.de

Vereinsring zur Förderung

der Dorfgemeinschaft

von Dietkirchen e.V.

Bernhard Eufinger 

(1. Vorsitzender)

Limburger Straße 16

65553 Dietkirchen

 

Telefon: 0 64 31 – 97 34 69

E-Mail: b.eufinger@dietkirchen.de

Internet: www.dietkirchen.de

Verschönerungsverein Dietkirchen e.V.

Hans Albert (1. Vorsitzender)

Hohlstraße 1a

65553 Dietkirchen

 

Telefon: 0 64 31 - 7 27 47

Fax: 0 64 31 - 9 77 05 50

E-Mail: vorstand@vv-dietkirchen.de

Internet: www.vv-dietkirchen.de